Akademie der Sparkassen-Finanzgruppe Saar

Akademie der Sparkassen-Finanzgruppe Saar

Sascha Winter

Akademiedirektor

Telefon
0681 9340-220
E-Mail
sascha.winter@svsaar.de

 Die Akademie der Sparkassen-Finanzgruppe Saar ist die zentrale Bildungsstätte und damit das Kompetenzcenter für Personalentwicklung der Sparkassen-Finanzgruppe Saar.

Sie versteht sich als kundenorientiertes Dienstleistungszentrum und bietet den Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern der Sparkassen-Finanzgruppe Saar das gesamte Spektrum zeitgemäßer Maßnahmen für Bildung und Personalentwicklung an – von eintägigen Seminaren bis zum mehrwöchigen Studiengang in unterschiedlichen Fachbereichen.

Weitere Informationen können Sie direkt der Website der Akademie der Sparkassen-Finanzgruppe Saar entnehmen.

Zur Akademie-Website

Weitere Kontakte

Lisa-Marie Stephan

stv. Akademieleiterin

Telefon
0681 9340-230
E-Mail
lisa-marie.stephan@svsaar.de

Timo Backes

Telefon
0681 9340-231
E-Mail
timo.backes@svsaar.de

Elisabeth Biesel

Telefon
0681 9340-221
E-Mail
elisabeth.biesel@svsaar.de

Heidrun Hidlmayer

Telefon
0681 9340-225
E-Mail
heidrun.hidlmayer@svsaar.de

Kerstin Wissmann

Telefon
0681 9340-223
E-Mail
kerstin.wissmann@svsaar.de